اعضاء اللجنة

اعضاء اللجنة الإسلامية للهلال الدولى

1- السفير على محمود بوهدمه  المندوب الدائم ( ليبيا ) رئيسا ، أعيد اختياره  بتاريخ 29 يناير 2020  م .

2- الأمانة العامة لمنظمة التعاون الإسلامي  مندوب دائم .

3 – السفير بيرم مباقنك ( السنغال )  عضوا، انتخب في 2 مارس 2019 م ، وتنتهي عضويته  في 2مارس 2023 ، وقد تم اختياره نائب  للرئيس  بتاريخ 29 يناير 2020م .

4- الدكتور محمد  العلي المعاضيد ( قطر ) عضوا، أعيد انتخابه في  2 مارس 2019 م وتنتهي

    عضويته في 2مارس 2023 م .

5- الدكتور يونس الخطيب (فلسطين ) عضوا، انتخب في 2 مارس 2019 م وتنتهي عضويته   في 2مارس 2023 م .

6- الدكتور محمد القاسم ( السعودية ) عضوا ، انتخب لشغل المقعد الشاغر في 28 نوفمبر 20206-

       وتنتهي عضويته في 2مارس 2023 م .

7 – المهندس عثمان جعفر(السودان) عضوا، انتخب لاستكمال مدة العضو السابق البروفيسور

    حسين أبوصالح الذي  كان قد انتخب في 17 يوليو 2017 م وتنتهي مدة عضويته في 17  

     يوليو 2021م .

 8 – الدكتور یاسین احمد عباس  (العراق)  عضوا،  أنتخب في 17 يوليو  2017م  وتنتهي

    عضويته في 17 يوليو 2021 م .

 9- الدكتور ناجي يورلماز (تركیا) عضوا، انتخب لاستكمال مدة العضو السابق الدكتور محمد

     غولو أوغلو الذي  كان قد انتخب في 17 يوليو 2017م ، وتنتهي مدة عضويته في 17 يوليو 2021 م .

10-  الدكتور فتحي بن زكري (تونس) عضوا ، انتخب في17 يوليو 2017 م وتنتهي عضويته   

      في 17  يوليو 2021 م .

المواد المتعلقة بتكوين عضوية  ورئاسة  اللجنة حسب اتفاقية إنشاء اللجنة الاسلامية للهلال الدولي .

المادة (9)  تختار اللجنة من بين أعضائها (رئيسا ونائبا له) لمدة سنتين .

المادة (10) مدة عضوية اللجنة (أربع سنوات) تنتهي بعدها عضوية  نصف عدد الأعضاء غير الدائمين في فترة العضوية الأولى بالقرعة ، كما تنتهي عضوية الأربعة الاخرين بعد مضي سنتين ويختار المؤتمر من يحل محل الأعضاء الذي تنتهي عضويتهم .

المادة (11)  يشترط في عضو اللجنة المعرفة والتجربة الواسعة  في مجالات العمل الإنساني، والحرض المشهود على قضايا العالم وتطوير علاقاته على أساس الصداقة والتعاون والمساواة .

المادة (12)  ويؤدي الأعضاء  والمندوبون اثناء خدمتهم بالتجرد والحيدة والتفاني في تأدية واجباتهم التي يمارسونها بصفتهم الشخصية .

Loading

Total Views: 249 ,